Вторник, 30.04.2024, 11:53

Главная » Информация
МОСКВА, 29 июл - РИА Новости. Машина в среду в Дмитровском районе Подмосковья сбила четырех девочек, находившихся на обочине дороги, пострадавшие были госпитализированы, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.
По его словам, ДТП произошло на 5 километре дороги Рогачево-Луговой около 15.00.
"Легковой автомобиль выехал на обочину и сбил четырех девочек в возрасте от 12 до 16 лет. Пострадавшие госпитализированы", - сказал собеседник агентства.
Он также добавил, что водитель остался на месте происшествия. Сейчас он дает пояснения милиционерам.
Категория: Информация | Просмотров: 1064 | Добавил: Элберет | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (15)

Двое мальчиков были найдены 19 января около 13 час. в районе 93-го километра железной дороги "Москва-Дубна". Когда их обнаружили рабочие-железнодорожники, 12-летний Владимир Серебряков был уже мёртв. 9-летний Сережа Тарарашкин был доставлен в Талдомскую больницу, где вскоре скончался от переохлаждения.

Оба мальчика были сиротами. Ребята являлись воспитанниками муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с отклонениями в развитии "Запрудненская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат восьмого и первого видов".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области, установлено, что 18 января ребята самовольно покинули школу-интернат. Персонал учреждения проинформировал об этом местное отделение милиции. Но заявление это было зарегистрировано в установленном порядке только на следующий день. Талдомская городская прокуратура организовала проверку условий содержания воспитанников в Запр ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 751 | Добавил: Элберет | Дата: 24.01.2009 | Комментарии (0)

    В ночь с 26 на 27 октября Россия переходит на "зимнее" время. В ближайшее воскресенье в 3 часа ночи по московскому времени стрелки часов на всей территории РФ переводятся на один час назад. Несмотря на то, что эта процедура осуществляется в России начиная с 1981 года, споры относительно того, насколько вредно для здоровья людей жить по "зимнему" и "летнему" времени по-прежнему не затихают.

Медики в большинстве своем придерживаются мнения о том, что большинство россиян /около 80 проц населения страны/ легко переносят перевод стрелок часов как на час назад /"зимнее" время/, так и вперед /"летнее" время/. И только пятая часть граждан РФ, по их утверждениям, испытывает в этот момент определенные проблемы со здоровьем.

Что касается экономической целесообразности перевода стрелок, то здесь все однозначно – по оценкам энергетиков, эта практика позволя ... Читать дальше »

Категория: Информация | Просмотров: 756 | Добавил: FLYN | Дата: 23.10.2008 | Комментарии (0)

ГАИ подводит итоги работы систем видеофиксации. За два месяца работы только на Дмитровском шоссе было зафиксировано более 5 тысяч нарушений, сообщает "Вести-Москва". По словам инспекторов, в Москве водители чаще всего неправильно паркуют машины, а на подмосковных трассах - превышают скорость.

Системой видеофиксации оборудуются и некоторые автомобили дежурных бригад, а также пункты ДПС. Как рассказали во 2-м спецбатальоне ДПС Московской области, нарушители нередко отрицают вину, вступая в спор с инспекторами. Когда им показывают видеозапись, а потом сверяют фотографии и госномер, то всем спорам приходит конец.

В Московской области вот уже два месяца работает система, которая позволяет без составления протокола, сразу выписывать постановление о штрафе. Водитель нарушил правила на Дмитровском шоссе, камера это зафиксировала, тут же устанавливается владелец транспортного средства и уже через несколько секунд, в здании ГИБДД ... Читать дальше »
Категория: Информация | Просмотров: 895 | Добавил: FLYN | Дата: 18.09.2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Новости сайта и форума [10]
Афиша [9]
Криминал [5]
Компьютеры и Интернет [2]
Наука и образование [1]
Культура и искусство [2]
Информация [4]
Общество и политика [13]
Сплетник [0]
Разное [5]
Вопросы и жалобы [0]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Правильно ли сделали, убрав палатки с ул. Мира?
Всего ответов: 68
Статистика

Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0