Вторник, 30.04.2024, 13:48

Главная » Разное
Необыкновенное чудо произошло в православной СвятоАлексиевской гимназии, открытой два года назад в деревне Ольсово Рогачевского округа. Ее воспитанники стали очевидцами чудесного явления креста на поверхности водной глади пруда, расположенного на территории гимназии.
Совпадение или божественный промысел: в этот день во всех храмах России читается молитва в честь иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный источник". Кадры видеопленки запечатлели и бесстрастно отразили, как в это время, несмотря на облачный пасмурный день, на воде в течение семи минут сиял золотом Божий крест.
Ученые утверждают, что явление рефракции (преломления световых лучей в среде) возможно, но в данном случае солнце не выглядывало изза туч. К тому же рядом не находится ни колокольня, ни другой объект, маломальски напоминающий очертания креста. Директор гимназии Максим Лесков считает, что у всего происходящего есть и земные, и небесные причины. "В последнее время гимназия переживает тяжелые времена. Чиновн ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1098 | Добавил: McOWKIN | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу в селе Рогачево прошла завершающая стадия в процессе создания памятника воинам-ракетчикам, защищавшим небо над Москвой.

Памятник воинам-ракетчикам в Рогачеве, защищавшим несколько десятков лет небо столицы от вероятного противника, установлен неслучайно. Неподалеку находится бывший военный городок, в котором до сих пор живут офицерские семьи. 658-1 зенитный ракетный полк был сформирован в 1953 году и входил в состав 10-го корпуса 1-й Армии ПВО особого назначения. Полк имел на вооружении зенитную ракетную систему С-25. Часть была расформирована в 1998 году в связи с переходом на новые системы вооружения. Впервые идея сооружения памятника ракетчикам в селе Рогачево была высказана в 2006 году военкому Дмитрова Сергею Спиваку. Глава Большерогачевского сельского поселения Михуил Хохлов поддержал идею установки памятника. Председатель общественной организации ветер ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1738 | Добавил: FLYN | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

Гидрометцентр России рассчитывает начать первые эксперименты по моделированию погоды на новом суперкомпьютере осенью 2008 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на слова главы ведомства Романа Вильфанда.
Компьютер создан компанией SGI, его пиковая мощность превышает 26 терафлопс ( 26 триллионов операций в секунду). Вильфанд сообщил, что первые компоненты суперкомпьютера поступят в Гидрометцентр к концу весны, а установлен он будет в течение лета. Стоимость компьютера составляет около 18 миллионов долларов.

Мощность компьютера, использующегося в Гидрометцентре сейчас (он был выпущен в 1994 году), в 10 тысяч раз меньше. Объем информации, который он обрабатывает за сутки, новый компьютер сможет обработать, по словам Вильфанда, примерно за восемь секунд. Новые возможности позволят давать достаточно точный прогноз не на пять, как сейчас, а на семь-восемь дней.

Решение о закупке суперкомпьютера было принято шесть лет назад. Тогда ожидалось, что компьютер появится к 2005 го ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 719 | Добавил: Immortal_Kosha | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Пятизвездочный гостиничный комплекс Alpen Rose Ski&Spa Hotel и парк развлечений планируется построить в Дмитровском районе Подмосковья в районе горнолыжного курорта "Сорочаны", сообщает "РИАН Недвижимость"

Проект будет реализовывать американская THOR. По словам президента компании Олега Батраченко, отель на 100 номеров площадью 17 тысяч квадратных метров задуман как альпийский дворец. Также в структуру комплекса войдут несколько вилл с VIP-сервисом.

Участок под застройку площадью семь гектаров близ поселка Ильинское был приобретен компанией в собственность. Бывший собственник и сумма сделки не известны. Прилегающая к отелю территория будет оформлена как парк развлечений "Путешествие во времени". В парке будет построено несколько таверн, стилизованных кафе.

В комплекс также войдет построенный в шаговой доступности торгово-развлекательный центра (ТРК) "Тироль" площадью 12 тысяч квадратных метров, который займет территорию 1,5 гект ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 724 | Добавил: FLYN | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

Хотя эпоха Великих Географических Открытий и ушла в прошлое, в России, как оказалось, есть еще города, ждущие своих первооткрывателей. Так, на территории Калужской области в 90 км от Москвы обнаружен город, которого нет ни на одной карте.

Между тем в городе Белоусово-2 есть самые настоящие дома, в которых постоянно живут 115 живых русских людей.

Дело в том, что в начале 1950-х годов здесь появилась ракетная воинская часть. Для офицеров построили комфортное по тем временам жилье – во всяком случае, со всеми удобствами. В середине 1990-х часть расформировали, а 115 человек так и остались. Дома передали на баланс воинской части, расквартированной в поселке Селятино. Минобороны вело коммунальное хозяйство бывшего военного городка, как могло.

Но в прошлом году городок Белоусово-2 был неожиданно передан областным властям, которые, в свою очередь, "перепоручили" поселок администрации Жуковского района Калужской области. Но денег на содерж ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 653 | Добавил: FLYN | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
Новости сайта и форума [10]
Афиша [9]
Криминал [5]
Компьютеры и Интернет [2]
Наука и образование [1]
Культура и искусство [2]
Информация [4]
Общество и политика [13]
Сплетник [0]
Разное [5]
Вопросы и жалобы [0]
Поиск
Архив записей
Наш опрос
Правильно ли сделали, убрав палатки с ул. Мира?
Всего ответов: 68
Статистика

Rambler's Top100
Яндекс цитирования
Сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0